PR в промышленности / promPR IT и коммуникации » Новости

МТС вошла в тройку крупнейших ИТ-компании России

МТС по итогам 2021 года заняла третье место в рэнкинге крупнейших компаний в области информационных и коммуникационных технологий по версии агентства RAEX.  Ранжирование в рейтинге основано на суммарной выручке компаний от ИТ-деятельности за исследуемый период, такой, как разработка ПО и услуг в области ИТ. Выручка МТС в сфере информационных технологий в 2021 году выросла на 17,4% и составила 51,6 миллиарда рублей. Всего в рэнкинге по итогам 2021 года разместились 40 крупнейших российских компаний.

МТС работает над созданием экосистемы цифровых сервисов и развитии продуктов в сфере финтеха, AI, стриминга, гейминга, clouds, edge computing и fog computing, занимается разработкой мобильных приложений. «В этом году мы вышли на наем нескольких сотен разработчиков в месяц, что для нас является рекордным значением. До конца 2022 года мы планируем расширить команду до более чем десяти тысяч ИТ-специалистов. Благодаря изменениям в системе мотивации и формированию новых амбициозных целей технологической трансформации, мы добились минимального оттока работников за все этапы развития компании. Наша команда использует все возможности для расширения своего присутствия на технологической арене и реализации своего потенциала. Я рад, что рейтинговое агентство RAEX подтвердило ведущие позиции МТС на рынке информационных и коммуникационных технологий», — сказал первый вице-президент по технологиям МТС Павел Воронин.

«Мы выделили более трех миллиардов рублей на увеличение фонда оплаты труда и создание более комфортной среды в нашем офисе, в том числе на закупку полезного и здорового питания, бесплатного для сотрудников. Кроме того, мы прикладываем большие усилия для обучения начинающих программистов. Нашей командой была запущена бесплатная образовательная программа “Тета”, которая готовит Golang-разработчиков, аналитиков данных, DevOps-специалистов и многих других. А двери офиса «МТС Диджитал» открыты для стажировок студентов вузов и выпускников, которые получат доступ к топовым командам разработчиков», — отметила генеральный директор «МТС Диджитал» Оксана Воробьева. Рейтинговое агентство RAEX ежегодно реализует проект «Российские информационные и коммуникационные технологии» начиная с 2003 года, в рамках которого составляет списки крупнейших ИТ-компаний России. Цель и задачи проекта: выявить лидеров ИТ-индустрии и обеспечить участникам рэнкингов независимое и объективное подтверждение рыночных позиций.

Источник: www.onlinetambov.ru
Просмотров: 158

Печать