Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

Банк ДОМ.РФ запустил промышленную ипотеку под 6,25%

Банк ДОМ.РФ запустил ипотечную программу на покупку бизнесом недвижимости для промышленных целей под 6,25% годовых, рассказали в банке.

"Реализуемая нами ипотека уже сейчас поможет предприятиям промышленного сектора, в том числе малым и средним. Мы также готовы присоединится к льготной промышленной ипотеке, которую во время Петербургского международного экономического форума анонсировал президент России", — сказал вице-президент по развитию государственных программ Банка ДОМ.РФ Андрей Бахмутов.

Взять кредит в рамках программы можно на срок до 15 лет. Максимальная сумма — 500 млн рублей, первоначальный взнос — от 15% стоимости недвижимости.

Для предпринимателей в Банке ДОМ.РФ также доступна бизнес-ипотека с господдержкой на покупку торговой и офисной недвижимости.

Напомним, что в рамках ПМЭФ президент РФ Владимир Путин анонсировал программу промышленной ипотеки по ставке 5% годовых.

6 июня премьер-министр Михаил Мишустин поручил правительству проработать вопрос о льготных кредитах предприятиям на покупку недвижимости у промышленных девелоперов.

Источник: realty.interfax.ru
Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 441

Печать