Кристина Кулаева » Новости

Специалисты Тамбовэнерго провели серию занятий по электробезопасности в детских лагерях

Кристина Кулаева29 июля 2022 г., 9:22

Сотрудники филиала ПАО «Россети Центр» — «Тамбовэнерго» продолжают проводить уроки по электробезопасности для детей и подростков в летних оздоровительных и пришкольных лагерях Тамбовской области. Очередные занятия прошли в лагере «Искорка» в Сосновском районе, детских пришкольных лагерях Уметской СОШ Уметского района, Моисеево-Алабушской СОШ Уваровского района, Караульском филиале имени Б.Н. Чичерина МБОУ Инжавинской СОШ Инжавинского района. В общей сложности их участниками стали 560 детей.

Ребята узнали об основных правилах электробезопасности и значении установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков, посмотрели видеоролики, где разъясняется, чем опасно самовольное проникновение на энергообъекты, приняли участие в увлекательных конкурсах и викторинах. Работники «Тамбовэнерго» продемонстрировали им приемы оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока, а по окончании уроков для закрепления полученных знаний вручили тематические брошюры и плакаты.

Уроки электробезопасности — одно из важнейших мероприятий программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на энергообъектах. До конца лета работники «Тамбовэнерго» продолжат проводить тематические занятия в летних оздоровительных лагерях Тамбовской области.

«Работа по профилактике электротравматизма среди детей и подростков особенно актуальна во время летних каникул, когда они больше времени проводят на улице без присмотра взрослых. Поэтому на протяжении всего летнего периода специалисты «Тамбовэнерго» проводят уроки в загородных и пришкольных лагерях», — отметил заместитель генерального директора — директор филиала ПАО «Россети Центр» — «Тамбовэнерго» Андрей Голов.

Просмотров: 222

Печать