PR в промышленности / promPR Недвижимость » Новости

Россияне вошли в топ-5 инвесторов в недвижимость Дубая

В первом полугодии 2022 года количество сделок с жилой недвижимостью в Дубае выросло на 60%, а стоимость проданных объектов – на 85%. При этом россияне вернулись в пятерку крупнейших инвесторов, говорится в исследовании компании Betterhomes.

Самыми крупными инвесторами стали выходцы из Индии, наряду с россиянами, в топ-5 попали британцы, итальянцы и французы. Как считают в Betterhomes, спрос на недвижимость в Дубае подстегивают геополитическая нестабильность в Европе и желание населения уберечь капитал от инфляции.

В первом полугодии в Дубае было продано 37 762 единицы жилья, общий объем сделок составил почти 89 млрд дирхамов (US$ 24,23 млрд). Объем сделок с элитной недвижимостью вырос на 87% по сравнению с первой половиной прошлого года, а на долю квартир пришлось 62% всех сделок.

Эксперты прогнозируют, что к концу года продажи недвижимости в Дубае побьют все мыслимые исторические рекорды. При этом, ожидается, что в течение как минимум последующих пяти лет этот сектор рынка ОАЭ сохранит среднегодовой темп роста на уровне более 8%.

По словам генерального директора одного из крупнейших агентств недвижимости ОАЭ Metropolitan Premium Properties Никиты Кузнецова: «В поисках выгодных, надежных и защищенных инвестиций в условиях глобальной экономической неопределенности в ближайшие годы недвижимость в Дубае останется эффективным инструментом, и тот факт, что за первые шесть месяцев текущего года объем продаж достиг 70,8% от показателей всего 2021 года, говорит сам за себя».

Постоянный приток состоятельных людей в ОАЭ неудивителен: линейка проектов, представленных как на первичном, так и на вторичном рынках, от премиальных до ультра-роскошных, действительно широка. При этом с точки зрения инвестиционной привлекательности потенциал является одним из самых высоких в мире на фоне бурного экономического роста страны, высочайших показателей безопасности и стабильности, а также либерализации законодательства и визового режима.

Источник: businessemirates.ae
Просмотров: 319

Печать