Ольга Тихомирова » Новости

Сотрудники «Ярэнерго» присоединили к электрическим сетям дом для переселенцев из ветхого жилья

Ольга Тихомирова3 августа 2022 г., 11:19

В доме, расположенном на проспекте Дзержинского в Ярославле, уже горит свет. Но пока электричество используются только для строительных работ. Постепенно в доме будет загораться все больше окон. Долгожданное новоселье встретят некогда жители ветхого и аварийного жилья.

Семиэтажный дом был построен в рамках социальной программы по расселению ветхого и аварийного жилья, которая реализуется по нацпроекту «Жилье и городская среда». 224 человека обретут новый дом, и все 83 квартиры наполнятся теплом и уютом.

Специалисты «Ярэнерго» провели все необходимые работы для того, чтобы обеспечить качественное и надежное электроснабжения жильцам: увеличили мощность силового трансформатора до 630 кВА, построили две кабельные линии, произвели монтаж ячеек на подстанции для подключения электроустановок объекта и смонтировали два трехфазных прибора учета.

«Важное направление нашей деятельности — технологическое присоединение объектов жилищного строительства. Мы постарались в кратчайшие сроки реализовать все необходимые мероприятия для того, чтобы дом был обеспечен качественным электроснабжением, и люди смогли своевременно получить новое жилье», — отметил и. о. заместителя генерального директора — директора филиала ПАО «Россети Центр» — «Ярэнерго» Дмитрий Литвиненко.

Просмотров: 184

Печать