PR в промышленности / promPR Химия » Новости

ЧЦЗ завершил строительство склада концентратов №2 обжигового цеха

Площадь нового склада АО «Челябинский цинковый завод» (предприятие металлургического комплекса УГМК) составляет около 2000 кв. метров.

Введение его в строй в разы увеличивает существующие складские мощности, в том числе используемые для обогрева концентратов в зимнее время. Единовременно на складе может размораживаться 1100 тонн сырья в мешках и храниться навалом 3700 тонн.

Привозимые сюда концентраты будут выгружаться из вагонов, в зимнее время оттаивать, загружаться в бункер и перемещаться по крытому транспортеру на склад №1. Оттуда после подготовки сырье направят дальше в обжиговый цех. Крытая конструкция транспортера убережет сырье от осадков. По нему можно будет отправлять около 50 тонн в час.

«Объект серьезный, строительство шло не без трудностей. Но мы справились. Не мешая производству, демонтировали все, что мешало: железнодорожные пути, кабели городских теплосетей. «Ростелеком» осуществили вынос кабеля правительственной связи, – рассказывает начальник управления капитального строительства АО «ЧЦЗ» Владимир Ловицкий. – Чтобы обеспечить новый объект необходимыми мощностями, реконструирована существующая 14-ая подстанция. Склад обладает хорошо продуманной системой пожаротушения, вентиляции, очистки воздуха».

Для доставки сырья обеспечен сквозной проезд через новый склад №2 в существующий склад №1. Для внешних и внутренних грузоперевозок, противопожарного обслуживания предусмотрены проезды и площадки с бетонным покрытием. Благоустроена территория вокруг склада.

Источник: chelindustry.ru
Просмотров: 145

Печать