Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

Крупнейший торговый центр Калуги продают на «Авито» за 2 млрд рублей

Торгово-развлекательный центр «Торговый квартал» в Калуге сможет сменить собственника. Права требования и 100% компании, управляющей бизнесом ТРЦ, выставил на продажу банк непрофильных активов «Траст». Об этом сообщает информационное агентство Интерфакс со ссылкой на данные Российского аукционного дома. 

"Банк непрофильных активов "Траст" выставил на повторные торги права (требования) к ООО "Торговый квартал" и 100% долей этой компании. Компании "Торговый квартал" принадлежит одноименный торгово-развлекательный центр площадью 38 тыс. кв.м и здание магазина площадью 5 тыс. кв.м в Калуге", - отмечается в сообщении.

Известно, что торги по продаже комплекса стартуют с отметки в 3,3 млрд рублей и будут идти на понижение с минимально допустимой ценой в 2,1 млрд рублей. 

Объявление Российского аукционного дома о продаже молла появилось и на сервисе «Авито». В лот входят 100% долей в уставном капитале ООО «Торговый квартал» с торговым комплексом на балансе, соседними зданиями и земельными участками, а также права требования банка "Траст" на 1,95 млрд рублей. Стоимость актива составляет 2,16 млрд рублей. 

ТРЦ "Торговый квартал" располагается на стыке двух густонаселенных микрорайонов города - "Байконур" и "Кубяка". Общая площадь торгового центра составляет 43 655 кв.м, арендная площадь - 30 750 кв.м. Комплекс был открыт в 2007 году и на сегодняшний день остается одним из крупнейших в регионе. 

Источник: www.malls.ru
Просмотров: 177

Печать