PR в промышленности / promPR Транспорт и грузоперевозки » Новости

Городской автобус нового поколения начнут выпускать в России уже в этом году

«Группа ГАЗ» планирует начать выпуск нового автобуса «Ситимакс 9» в конце 2022 года, об этом официально сообщила пресс-служба компании.

«Ситимакс 9», впервые показанный осенью прошлого года, будут делать на Павловском автобусном заводе в Нижегородской области. Эта модель станет первым представителем нового семейства городских автобусов: современная платформа позволит делать унифицированные машины разного размера вместимостью от 70 до 200 пассажиров.

Новый «Ситимакс 9» получил оригинальный дизайн с модными полосками ходовых огней, большую площадь остекления, широкие двери. В конструкции кузова используются композитные материалы — они легче и не боятся коррозии.

Внутри автобуса, рассчитанного на 77 пассажиров, — просторная накопительная площадка, низкий пол в большей части салона, крепящиеся к боковинам кузова кресла и разъёмы для зарядки телефонов. Также автобус может «приседать» на остановках, чтобы облегчить вход-выход.

На «Ситимакс 9» будут ставить турбодизель ЯМЗ-534 в сочетании с перспективной автоматической коробкой ГАЗ (её массовый выпуск пока не запущен). Позже у автобуса появится варианты с моторами, работающими на газе.

Источник: wroom.ru
Просмотров: 133

Печать