PR в промышленности / promPR Недвижимость » Новости

Почему в частном доме важно устанавливать фильтры для очистки воды

Очистка воды — одна из основных задач во время обустройства частного жилья. От качества жидкости зависит многое — в том числе сантехника, различная бытовая техника, здоровье людей, проживающих в здании. Чтобы вода была чистой, надо устанавливать фильтры.

Распространенные загрязнения воды

Чаще всего встречается увеличенное содержание железа — из-за него наблюдаются грязные подтеки на сантехнике, вода имеет характерный запах. Жидкость с повышенным содержанием металла негативно влияет на здоровье человека и портит бытовую технику. В данном случае нужна очистка воды от железа с помощью фильтров.

Обезжелезивание производится разными видами оборудования. К ним относятся безреагентные системы. Такие фильтры помогают избавиться от железа, марганца, различных органических соединений.

Реагентные фильтры используются для обезжелезивания воды без применения систем аэрации. Удаляется не только железо, но и органические примеси, соли кальция и магния. Сегодня предлагаются и такие системы обезжелезивания воды, которые отличаются эффективностью и невысоким уровнем шума.

В воде может содержаться высокая концентрация солей жесткости. Именно их обычно называют причиной выпадения накипи. Если в воде повышенное содержание сероводорода — от нее исходит характерный запах. В жидкости может присутствовать марганец — тяжелый металл, пагубно влияющий на здоровье.

Как подбирают фильтры

Чтобы определиться с подходящими фильтрами, необходимо выполнить химический анализ воды. Не стоит проходить экспресс-анализы — вряд ли их результаты окажутся достоверными. Лучше выбрать профессиональный вариант, когда используются качественное специализированное оборудование и химические реагенты. Можно вызвать замерщика компании «Экодар», он возьмет пробу жидкости для лаборатории.

Компания производит монтаж фильтров на территории нескольких регионов. Процедура занимает до двух дней, это зависит от числа колонн. Рекомендуется закладывать место для установки фильтров во время проектирования дома, чтобы позже не было никаких сложностей. Правильно выполненная очистка воды из скважины поможет вам сохранить здоровье.

Другие важные факторы

К важнейшим факторам, оказывающим влияние на выбор, относятся необходимая производительность, место для размещения оборудования, дебит источника. Обязательно учитываются и требования заказчика. Рекомендуется доверить подбор системы очистки профессионалам — они учтут все факторы и подберут вариант под имеющийся бюджет.

Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 654

Печать