PR в промышленности / promPR Медицина » Новости

Для жителей Смоленской области стали доступны электронные рецепты на лекарства

В Смоленской области запущен проект с компанией «Первый электронный рецепт» по выписке электронных рецептов на лекарственные препараты, сообщает региональный департамент здравоохранения.
Теперь врачи могут выписывать рецепты в электронном виде непосредственно в информационной системе при оформлении карты пациента на приеме. Врач, используя свою цифровую подпись, выписывает рецепт в форме электронного документа. Дополнительно медработник может проанализировать всю информацию о предыдущих назначениях, схеме приема, дозировках, совместимости лекарственных препаратов.
Для пациентов стало доступно мобильное приложение «Мой рецепт», которое можно скачать в App Store и Google Play. Пациент, используя приложение, сможет посмотреть, в каких аптеках можно получить лекарства бесплатно или купить препараты и по какой цене. Для покупки или получения льготного лекарства достаточно показать фармацевту QR-код на экране телефона. Предъявлять бумажный рецепт больше не нужно.   «Сеть подключенных к системе аптек активно расширяется. Благодаря электронным рецептам пациентам не придется переживать, что они могут забыть или потерять рецепт, ошибиться с названием препарата или дозировкой», - добавили в профильном департаменте.  

Источник: smolgazeta.ru
Просмотров: 122

Печать