Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

Земельные участки в Нагатинской пойме предоставят для строительства улично-дорожной сети

Город предоставит земельные участки в Нагатинской пойме для строительства улично-дорожной сети, сообщила пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 4 августа 2022 года приняла решение о предоставлении земельных участков по адресу: Западная часть Нагатинской поймы (ЮАО) для строительства объектов улично-дорожной сети», - говорится в сообщении.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, чьи слова приводятся в материале, пояснила, что земельные участки площадью порядка 1,19 га предоставлены АО «СЗ «Московский бизнес-инкубатор» сроком на пять лет для строительства улично-дорожной сети. Так, на данных участках могут располагаться объекты улично-дорожной сети, а еще может быть проведено благоустройство территории. «В настоящий момент участки свободны от объектов капитального строительства», - отметила Пятова.

По словам председателя Москомстройинвеста, объект соответствует критериям реализации масштабного инвестиционного проекта и направленности на достижение показателей, предусмотренных подпрограммой «Развитие и реорганизация территорий» государственной программы Москвы «Градостроительная политика».

Источник: www.mskagency.ru
Просмотров: 194

Печать