PR в промышленности / promPR Медицина » Новости

Биофармацевтический корпус для выпуска редких лекарств построят в подмосковном Подольске

К осени следующего года в подмосковном Подольске планируется построить новый корпус биофармацевтического завода по производству препаратов для лечения сложных и редких заболеваний, сообщил в понедельник глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков.

"В Подольске стартует вторая очередь масштабного проекта по развитию биофармацевтического производства. Уже к осени следующего года здесь планируется построить новый корпус площадью более 3 тыс. кв.м. На новых линиях будет осуществляться синтез субстанций и производство биотехнологических препаратов", — рассказал Жариков.

По его словам, инвестиции в проект составят 2 млрд рублей.

"Здесь будут производиться препараты и вакцины для лечения онкологических, аутоиммунных, инфекционных и орфанных заболеваний. Например, препарат для терапии болезни Фабри. Сейчас 100% поставок осуществляет европейская компания, в случае ее ухода с российского рынка, дети могут остаться без необходимого лечения. Отечественный производитель заменит импортного", — пояснил Жариков.

Он напомнил, что в рамках этого инвестпроекта в июле этого года была запущена первая очередь производства, которая может выпускать до 50 млн доз лекарств в год. Объем инвестиций в проект составил 1,7 млрд рублей.

Источник: realty.interfax.ru
Просмотров: 158

Печать