PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

Лесопожарную обстановку в регионе обсудили в Минлеспроме области

Совещание оперативного штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров в министерстве природных ресурсов и ЛПК Архангельской области провел глава ведомства Игорь Мураев.

В первую неделю августа возникло четыре лесных пожара на общей площади около четырех гектаров. Лесные пожары ликвидированы в первые сутки в Вельском, Вилегодском, Сурском и Лешуконском лесничествах.

— Тенденция этого сезона, когда лесные пожары возникают на востоке и северо-востоке области, сохраняется, – отметил директор ЕЛЦ Сергей Иванцов. – В целом по региону с начала пожароопасного сезона специалистами центра ликвидировано 117 лесных пожаров на площади 2551,8 гектара.

За сезон в Лешуконском районе ликвидировано 25 лесных пожаров, в Пинежском районе – 21. Поэтому, несмотря на то, что восточные районы находятся в зоне космомониторинга, Игорь Мураев предложил усилить авиапатрулирование указанных территорий по заявкам от лесничеств.

— Лето продолжается, на этой неделе синоптики также прогнозируют теплую погоду, поэтому надо контролировать и труднодоступные районы области: сил и средств Единого лесопожарного центра для этого хватает, – отметил глава ведомства.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 240

Печать