Зерно Он-Лайн » Новости

В Приамурье завершается уборка ячменя

Зерно Он-Лайн Зерно Он-Лайн9 августа 2022 г., 12:15

В  уборку ранних зерновых культур включились все основные сельскохозяйственные районы Амурской области, кроме северных Зейского, Магдагачинского и Сковородинского. По темпам аграрии идут быстрее прошлого года, но урожайность в среднем по области пока ниже.

Всего предстоит убрать 147,4 тысяч гектаров ранних зерновых культур, в том числе 80,1 тысяч гектаров пшеницы, 41,9 тысяч гектаров ячменя, 24,7 тысячи га овса, тритикале — 0,7 тысячи га.  На 8 августа  убрано 42,9 тысяч гектаров га зерновых культур (29,1% от плана). Валовой сбор составил 92 тысяч тонн, средняя урожайность по области — 21,4 ц/га.

Ячмень  убран на 86 процентах площадей от плана, намолочено  75,4 тысяч тонн зерна при средней урожайности 20,9 ц/га. Наивысшая урожайность по ячменю в Свободненском и Константиновском районах. Идет уборка пшеницы и овса.

По мере созревания культур в ближайшее время и северные районы  приступят к  уборке ранних зерновых культур. По прогнозу валовой сбор зерновых культур, с кукурузой на зерно, составит — 450,5 тысяч тонн, сообщает амурский минсельхоз.

Новости по теме:
В Омской области приступили к сбору урожая
В Рязанской области преодолен знаковый рубеж в 1 миллион тонн зерна
В Белгородской области из-за дождей проросло зерно
Аграрии Оренбуржья намолотили 740 тысяч тонн зерна нового урожая
Уборочная кампания в Ингушетии проходит в штатном режиме

https://www.zol.ru/n/36C98
Менеджер: Зола Менеджер
Просмотров: 136

Печать