Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Корпус на 270 квартир построили в ЖК LIFE-Варшавская

Завершено строительство корпуса № 2 в жилом комплексе LIFE-Варшавская на юге столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Односекционное здание площадью около 22,7 тыс. кв. метров расположено по адресу: Каширский проезд, вл. 25, 25/1 в районе Москворечье-Сабурово.

«Новый жилой квартал возводится в непосредственной близости от станции Большой кольцевой линии метро «Варшавская». Инспекторы в ходе итоговой проверки не выявили нарушений на объекте. Здание соответствует проектной документации», — сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

По его словам, застройщику выдано соответствующее заключение, объект готовится к вводу в эксплуатацию.

«Реализует проект ГК «Пионер». В новом корпусе расположено 270 квартир разных планировок. После ввода в эксплуатацию и передачи дома управляющей компании дольщики смогут получить ключи», — пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

28-этажный корпус соединен с соседними башнями одноэтажным стилобатом, где разместятся магазины, кафе и офисы. Для общественных помещений предусмотрены отдельные входы с улицы.

Входная группа, помимо вестибюля, состоит из просторной колясочной и мест для мытья лап животных, санузла и 16 кладовых помещений. Здание оборудовано четырьмя лифтами грузоподъемностью 1000 кг.

Фасады новостройки облицованы керамогранитными плитами. Квартиры будут передаваться гражданам без отделки.

Прилегающая территория благоустроена, организованы парковочные места. Во дворе размещены детские и спортивные площадки, зоны для спокойного отдыха. Выполнено озеленение, высажены кустарники, устроены цветники и газоны.

Глава Мосгосстройнадзора напомнил, что в начале августа девелопер завершил строительство в ЖК детского сада на 160 мест, который будет передан городу.

«Новое образовательное учреждение пополнит социальную инфраструктуру жилого квартала. При этом каждый объект комплекса строится под надзором наших инспекторов для того, чтобы готовые строения были безопасными и функциональными», — добавил Войстратенко.

«Всего в LIFE-Варшавская предусмотрено строительство 21 здания на 7 тыс. квартир. Девять корпусов уже ввели. ЖК возводится вблизи станции метро «Варшавская», которая откроется после реконструкции в составе Большой кольцевой линии», — добавила Анастасия Пятова.

Источник: stroi.mos.ru
Просмотров: 159

Печать