Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

Новый многофункциональный комплекс на набережной Москвы-реки на юге столицы будет иметь изогнутую форму

Многофункциональный комплекс, который будет построен в столичном районе Даниловский, будет иметь изогнутую форму, сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Москомархитектура согласовала проект многофункционального комплекса на ул. Дербеневская, в составе которого будут жилые и коммерческие площади. Центральный фасад будет выходить на набережную, а само здание будет иметь плавно изогнутую форму. Комплекс, спроектированный бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры», представляет единый концептуальный ансамбль. Жилое здание высотой 11 этажей своей плавной формой напоминает изгибы Москвы-реки. Для отделки фасадов используют матовый архитектурный бетон светлого оттенка. Террасы будут со стеклянными ограждениями», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Отмечается, что комплекс появится по адресу: ул. Дербеневская, вл. 1. Общая площадь бизнес-центра и клубного дома составит около 81,6 тыс. кв. м, кроме того, в проекте предусмотрен детский центр на 25 мест.

Как уточнили в пресс-службе, что бизнес-центр с облицовкой из алюминиевых панелей выполнят в той же стилистике. Высота здания составит 13 этажей. В ведомстве добавили, что ритм колонн анфилады первых этажей повторяет ритмику панорамных окон: на нижнем уровне появится вся необходимая инфраструктура делового центра, включая зоны торговли и кафе, а также подземный паркинг.

В Москомархитектуре пояснили, что из окон комплекса будут открываться виды на акваторию, Крутицкое подворье и Дербеневскую набережную. «Общественная зона между зданиями будет разделена по функционалу. Для резидентов клубного дома предусмотрен прогулочный парк, а для сотрудников офисов - отдельная территория для общения на свежем воздухе», - заключили в пресс-службе.

Источник: www.mskagency.ru
Просмотров: 278

Печать