PR в промышленности / promPR Нефть, газ, топливо » Новости

Эксперт дал советы по экономии бензина при дальних поездках

Многие автолюбители во время летних отпусков планируют дальние поездки на машинах. Однако сейчас особую актуальность приобретают вопросы об экономии бензина при таких путешествиях.

Автоюрист и автоэксперт Дмитрий Славнов поделился с журналистами Pravda.Ru советами, как сэкономить на бензине при дальних поездках.

Первым способом является соблюдение оптимального скоростного режима на автотрассах — 90 километров в час. Еще один секрет экономии заключается в том, чтобы вставать за грузовиками. В этих местах воздух разряжен и не несет сопротивление машин.

Когда автомобиль газует или разгоняется, расход топлива увеличивается. Также лишние лошадиные силы расходует включенный кондиционер, и потребление бензина растет. Однако если выбирать между работающим кондиционером и открытыми окнами, то лучше включить кондиционер, так как при открытых окнах происходит дополнительное торможение. Для его преодоления требуется больше бензина.

Заправлять автомобиль следует хорошим топливом на проверенных заправках, это позволит сохранить двигатель.

Некоторые маркетологи позиционируют резину определенных компаний как топливосберегающую. Однако автоэксперт считает это мифом. Резина обеспечивает безопасность движения, но никак не влияет на расход топлива.

Источник: newsnn.ru
Просмотров: 139

Печать