PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

Электронный контроль и надзор в лесах Подмосковья

Комитет лесного хозяйства Московской области в целях снижения нагрузки, связанной с проведением проверок лесопользователей, профилактики нарушений при взаимодействии с бизнес-сообществом переходит на электронный документооборот при осуществлении федерального государственного лесного контроля и надзора.

«Использование цифровых решений в нашей деятельности позволит снизить сроки рассмотрения запросов с 28 до 4 дней, а также обеспечит взаимодействие лесопользователей с государственными лесными инспекторами удаленно и без применения бумаги», - рассказал Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.

Также у лесопользователей имеется возможность направлять и получать контрольно-надзорные документы через Личный кабинет на Региональном портале государственных услуг.

«Нововведение не исключает проведение профилактических визитов с лесопользователями, консультирование и информирование. А в случае непосредственной угрозы жизни и здоровью граждан или возникновения чрезвычайной ситуации, проверка будет обязательно проведена очно», - добавил Баженов.

Для осуществления взаимодействия необходима регистрация Личного кабинета на региональном портале государственных услуг https://uslugi.mosreg.ru или портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 223

Печать