PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

В Калужской области на 83 % снизилось количество лесных пожаров

«С начала пожароопасного сезона в Калужской области ликвидирован один низовой лесной пожар площадью 0,3 гектара. Он был локализован в течение 20 минут и ликвидирован в день обнаружения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество лесных пожаров в регионе снизилось на 83%, а площадь, пройденная пожарами, уменьшилась на 74%», -  об этом на встрече с блогерами и журналистами рассказал директор региональной Лесопожарной службы Алексей Жуков.

9 августа группа активных пользователей социальных сетей и представителей региональных средств массовой информации узнала все о предупреждении и ликвидации природных пожаров в регионе.

Специалисты лесопожарной службы показали заинтересованным слушателям, как работает региональная система онлайн мониторинга лесных пожаров «Лесохранитель», продемонстрировали лесопожарную технику, а также рассказали о проведении противопожарной пропаганды с населением.

Также отметили, что сейчас в Калужской области установился 2 класс пожарной опасности и для обеспечения пожарной безопасности в регионе запрещено разжигание костров, сжигание мусора и сухой травы, порубочных остатков в лесах. Контроль запретов осуществляется межведомственными группами.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 181

Печать