PR в промышленности / promPR Нефть, газ, топливо » Новости

Для 800 приморских котельных закупают топливо на зиму

Топливо для прохождения зимы начали закупать для котельных Приморского края, сообщает ИА DEITA.RU. 

На сегодняшний день в Приморском крае уже сформировали первый запас из 21,5 тысячи тонн мазута, более 1,3 тысячи тонн дизельного топлива и более 55 тысяч тонн угля. Именно такого количества топлива хватит для уверенного вхождения в отопительный сезон, который в некоторых муниципалитетах начнется уже в сентябре этого года. 

«При этом на протяжении всего осенне-зимнего периода на котельные идут поставки угля и мазута», – добавили в профильном министерстве. 

Как отметила вице-губернатор Приморья Елена Пархоменко, тепло в Приморье генерирует свыше 800 котельных, которые работают на различном виде топлива. Все ресурсы для них закупаются в рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края». 

К примеру, уголь приобретают в Приморском крае, а также на Кузбассе. Мазут поставляет в Приморский край компания ПАО «НК «Роснефть». Кроме этого, в регионе увеличивается котельных, которые работают на природном газе. 
«Они расположены в Спасском районе, Уссурийске, Фокино, поселке Новом», – рассказала Елена Пархоменко. 

В заключение зампред Правительства подчеркнула, что первыми тепло начинают получать детские сады в Тернейском округе. В остальных муниципалитетах отопление включают в начале октября.

Источник: deita.ru
Просмотров: 131

Печать