Зерно Он-Лайн » Новости

В Томской области намолотили свыше 20,4 тыс тонн зерна

Зерно Он-Лайн Зерно Он-Лайн11 августа 2022 г., 14:15

На сегодняшний день томские аграрии убрали 6,8 тыс га зерновых и зернобобовых культур, намолотили свыше 20,4 тыс тонн зерна, средняя урожайность составляет 30 ц/га.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, на полях работают механизаторы 15 хозяйств из Кожевниковского, Асиновского, Томского, Первомайского, Зырянского и Кривошеинского районов. Аграрии убирают озимые пшеницу и рожь, яровой ячмень и горох.

По темпам уборки лидируют хозяйства Кожевниковского района, которые собрали 19,14 тыс тонн зерна с площади 6,3 тыс гектаров. Следом идет Асиновский район, где аграрии намолотили 834 тонны с 305 гектаров.

Первомайский и Томский районы убрали 77 га и 55 га зерновых и зернобобовых культур, намолотили 230 и 105 тонн соответственно. На старте уборочной — Зырянский и Кривошеинский районы.

К уборке картофеля приступили в ООО «Заречное», ООО «Колпаков» и в КФХ Сергея Липовки. Всего собрано 540 тонн «второго хлеба» с площади 30 гектаров.

Продолжается уборка льна-долгунца: компания «Томский лен» обработала 260 гектаров.

Отметим, что в регионе активно идет заготовка кормов: план выполнен на 68,6 %, заготовлено 19,2 ц кормоединиц на одну условную голову.       

Новости по теме:
Башкирия радуется хорошему урожаю
В Калужской области началась уборочная компания зерна
Уборка зерновых в Липецкой области приближается к экватору
В Оренбуржье собрали первый миллион тонн зерна нового урожая
Ульяновские аграрии переходят на круглосуточную работу: зерно рискует осыпаться

https://www.zol.ru/n/36D01
Источник: НИА-Томск
Менеджер: Зола Менеджер
Просмотров: 2429

Печать