PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

Начальник департамента лесного хозяйства по ЦФО Дмитрий Капиталинин посетил с рабочим визитом воронежскую область

Дмитрий Капиталинин провел совещание с участием руководителя управления лесного хозяйства региона Вячеслава Оробинского, воронежского межрайонного природоохранного прокурора Антона Жукова, ректора Воронежского государственного лесотехнического университета им. Г.Ф. Морозова Михаила Драпалюка и руководителей отделов управления.

«В ходе встречи мы обсудили вопросы лесовосстановления, реализации регионального проекта «Сохранение лесов» и охраны лесов от пожаров.  Особенно хочется отметить существенное снижение количества и площади лесных пожаров в лесном фонде Воронежской области по сравнению с прошлым годом. Теперь важно удержать эти показатели до конца пожароопасного периода», - рассказал  Дмитрий Юрьевич.

Не осталась без внимания участников совещания такие острые проблемы, как очистка леса от мусора и бытовых отходов, привлечение в отрасль молодых кадров, отсутствие актуального лесоустройства на 60% лесного фонда региона, в том числе в бывших колхозных лесах, включенных в состав ГЛФ.

Ректор Воронежского государственного университета им Г.Ф. Морозова Михаил Драпалюк поделился положительным опытом привлечения молодежи к обучению в лесном ВУЗе – дистанционном образовании, курсах повышения квалификации, целевом наборе и сообщил о готовности университета готовить и переподготавливать лесные кадры для работы в лесной отрасли Центрального федерального округа.

В тот же день Дмитрий Капиталинин побывал в Воронежском лесном селекционно-семеноводческом центре, специализирующемся на выращивании сеянцев лесных пород с закрытой корневой системой, а также осмотрел лесопожарную технику Воронежской лесопожарной станции, поступившую в рамках регионального проекта «Сохранение лесов».

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 224

Печать