PR в промышленности / promPR Химия » Новости

Предприятие из Сергиева Посада к осени запустит новый цех по производству бытовой химии

Компания «Экотехнологии» занимается выпуском бытовой и строительной химии, а также лакокрасочной продукции на водной основе. Ассортимент разнообразный, а география поставок не ограничивается Россией, среди импортёров — Белоруссия и Казахстан. Предприятие уже несколько лет ведёт курс на расширение производства и увеличение мощностей. Один из этапов — запуск нового цеха — завершится осенью.

На связи с покупателями

«Экотехнологии» сбывают продукцию самостоятельно, средства представлены двумя торговыми марками: бытовая химия известна покупателям под брендом MeloMama, строительная — под Goodhim. В основном продажи налажены через крупные отечественные маркетплейсы Ozon и Wildberries. Главный технолог компании Вячеслав ПОНОМАРЬ отмечает, что через подобные онлайн-платформы максимально удобно получать обратную связь от клиентов.

«Для прямого контакта с покупателями мы используем не только отзывы, но и телефон горячей линии, который указан на упаковке. По сути, это мой рабочий номер, и любой, кто приобрёл нашу продукцию, может позвонить и задать вопрос напрямую мне, главному технологу. Не нужно писать обращение через форму на сайте и ждать ответа», — говорит Вячеслав Пономарь. В основном звонят с вопросами об использовании того или иного средства.

Маркетологи компании тоже держат руку на пульсе, отслеживая запросы клиентов и предлагая идеи новых актуальных продуктов. Так, в ассортименте есть крем-мыло для рук, гели и кондиционеры для стирки, наборы для уборки, скрабы и кремы для тела и другие позиции. Среди строительной химии только на WB заявлено более трёхсот предложений: уничтожитель плесени, средства для септиков, очистки труб, различного рода антисептики и отбеливатели для деревянных поверхностей и так далее. Часть продукции можно встретить и на местных строительных рынках.

Среди клиентов компании есть и страны СНГ. После февральской ситуации с введением санкций и уходом финских производителей красок «Экотехнологиям» удалось успешно занять и нишу премиальных лакокрасочных покрытий, что, скорее всего, ещё больше расширит географию поставок и число покупателей.

Технологии с добавкой «эко»

«Главные правила нашего производства — гипоаллергенность составов и биоразлагаемость, поэтому мы используем ПАВы на растительном и реже на животном сырье, которые редко вызывают аллергии по сравнению с синтетическими веществами. Мы специально сделали линейку бытовой химии с минимальным риском кожных реакций, также за счёт растительных компонентов бытовую химию можно использовать на дачах с септиками. Это безопасно, всё достаточно быстро разлагается. Мы очень серьёзно подходим к теме, и подтверждаем всё в лаборатории», — объясняет главный технолог «Экотехнологий».

Компания также поддерживает принципы бережного отношения к экологии — недаром в названии есть приставка «эко». Все пластиковые и бумажные отходы предприятие сдаёт в переработку. Более того, на самом производстве также используют вторичное сырьё: картон и пластик.

«Все растительные экстракты закупаем в Италии и Германии. В феврале мы перестроили логистические цепочки, и перебоев с сырьём нет, но российские аналоги всё равно начали подбирать. После введения санкций отечественные производители получили толчок к развитию, улучшают технологии, стараются делать лучше. Мы же практически полностью заменили импортные составы на российские в лакокраске, ищем аналоги в бытовой химии», — перечисляет Вячеслав Пономарь.

Новый цех для мыла

Сейчас и бытовая, и строительная химия замешиваются по разным сторонам одного большого цеха, в разных ёмкостях, фасуются также на разных линиях. Компания расширяется, и текущее место дислокации оставят под изготовление строительных составов, а производство кремов, гелей для посуды и других бытовых составов переедет в новый цех. Здание уже почти готово, и ввести его в эксплуатацию планируется осенью этого года. Кроме того, в прошлом году компания «Экотехнологии» обратилась в «Единый центр поддержки предпринимательства» при администрации округа, специалисты которого помогли оформить заявку на получение субсидии по модернизации и лизингу оборудования.

В чём разница между средством для мытья посуды и средством для мытья фруктов? Оказывается, последнее создано с учётом наличия пор у фруктов и вымывается из них гораздо лучше. Во время пандемии «Экотехнологии» начали выпускать антисептические средства для обработки рук и поверхностей. При выборе таких продуктов, говорит главный технолог, важно обращать внимание на наличие в составе глицерина и добавок типа алое-вера — они помогают не пересушивать кожу.

«Для производства бытовой химии мы приобрели баки смешивания, куда будут загружаться компоненты. Оборудование российского производства. Думаю, осенью уже запустим цех. Рядом строится ещё одно здание: туда переедет исследовательская лаборатория и офис. Мы планово шли к этому расширению», — рассказывает главный технолог.

Из-за открытия нового цеха «Экотехнологиям» понадобятся дополнительные кадры, в том числе, технологи. Всего на предприятии будет предусмотрено около 50 рабочих мест.

Источник: vperedsp.ru
Просмотров: 129

Печать