PR в промышленности / promPR Химия » Новости

Пермский завод «Камтэкс-Химпром» не смог возобновить производство

Пермский завод «Камтэкс-Химпром», приостановивший работу еще в июне, до сих пор находится в простое. Запустить производство планировали в июле, но сделать это не получилось.

Напомним, завод «Камтэкс-Химпром» объяснял приостановку работы проблемами с логистикой — из-за санкций нарушились ранее существовавшие экспортные цепочки и поставлять продукцию за рубеж стало сложно. В июле на предприятии говорили, что ведут работу над налаживанием логистики.

12 августа сотрудники завода рассказали телеграм-каналу «Пермь 36,6», что предприятие до сих пор простаивает. По данным источников канала, большинство сотрудников находятся в отпусках, а тем, кто выходит на дежурства, платят минимальную зарплату. Руководство обещает работникам, что возобновит производство только в октябре.

В отделе по персоналу «Камтэкс-Химпром» 59.RU сообщили — «предприятие в простое, но мы работаем». Что это значит, там пояснить не смогли. Корреспонденту 59.RU пообещали перезвонить позже и дать более подробный комментарий. Пока звонок не поступал. Получить комментарий трудовой инспекции, которая ранее выдала заводу предостережение, не удалось — в приемной не ответили на звонки.

Предприятие «Камтэкс-Химпром» находится в Перми на Соликамской, 293. Оно зарегистрировано в 1998-м на базе Пермского химического завода имени Серго Орджоникидзе (ранее он назывался Пермским суперфосфатным заводом). Завод выпускает фталевый ангидрид, диоктилфталат, фумаровую кислоту и бензойную кислоту, необходимые для химической промышленности.

Источник: 59.ru
Просмотров: 121

Печать