PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

Начальник департамента лесного хозяйства по ЦФО Дмитрий Капиталинин посетил Орловскую область

Начальник Департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу Дмитрий Капиталинин посетил с рабочим визитом Орловскую область. Он провел рабочее совещание со специалистами лесного хозяйства региона, в котором приняли участие заместитель Губернатора Орловской области в Правительстве Орловской области по развитию агропромышленного комплекса Сергей Борзенков и временно исполняющий обязанности начальника Управления УМВД по Орловской области Виталий Власов. В ходе встречи начальник Управления лесами Орловской области Александр Насонов доложил о текущем положении дел в лесном хозяйстве.

 «В лесном хозяйстве региона есть значительные успехи, достижения, среди которых  самый главный показатель – отсутствие лесных пожаров,  высокий процент отношения убывших лесов к площадям лесовосстановления. Также на территории области успешно реализуется региональный проект «Сохранение лесов», приобретенная техника способствует более  эффективной охране леса от возможных чрезвычайных ситуаций, а лесохозяйственные мероприятия проводятся уже на совершенно новом техническом уровне.  Но остается и много не до конца решенных злободневных вопросов, которые требуют их обсуждения и решения. Мы должны совместно выработать алгоритм дальнейших действий. Для этого необходимо, вне всяких сомнений, правильно расставить приоритеты», - подчеркнул Дмитрий Капиталинин.

Представитель силового ведомства Виталий Власов в своем выступлении отметил, что борьба с незаконной заготовкой древесины ведется комплексно, по нескольким направлениям: проверки сопроводительных документов на древесину, а также всех мест ее складирования, межведомственное взаимодействие, в первую очередь с лесным ведомством, совместные рейды, информационный обмен. Законодательство сегодня жестко регламентирует ответственность за незаконные рубки, вплоть до уголовной, правоохранители со своей стороны гарантируют оперативное реагирование и тесное сотрудничество.

По итогам совещания Управлению лесами дано поручение выработать скорректированную линию развития лесного хозяйства региона.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 179

Печать