PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

В «Малиновке» подвели итоги vii чемпионата России «лесоруб xxi века»

В седьмой раз Устьянский район Архангельской области стал точкой притяжения профессионалов лесной отрасли. Официальное закрытие VII чемпионата «Лесоруб XXI века» и вручение призов лучшим из лучших состоялось в спортивно-туристическом комплексе «Малиновка».

Приветствуя победителей и призеров «Лесоруба XXI века», губернатор Архангельской области Александр Цыбульский отметил, что чемпионат становится традиционным и с каждым годом собирает всё больше участников и зрителей.

— Мне очень приятно, что «Лесоруб XXI века» из сугубо профессионального мероприятия превращается уже в семейное. Я сегодня увидел огромное количество супружеских пар с детьми, которые приехали сюда не только посоревноваться, а просто хорошо провести время, получить удовольствие от праздника и посмотреть, как живёт лесопромышленный комплекс. Это особенно важно для повышения престижа отрасли, ведь дети с самых ранних лет видят, как работают передовые технологии и техника, – сказал Александр Цыбульский.

Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Аноприенко в свою очередь поблагодарил конкурсантов за проявленное мастерство и выразил благодарность организаторам чемпионата «Лесоруб XXI века».

— Думаю, что, независимо от распределения мест, сегодня нет проигравших – здесь все победители. Я впервые посетил чемпионат «Лесоруб XXI века» и хочу сказать отдельное спасибо организаторам. Всё, что я здесь увидел, выполнено красиво, качественно и профессионально. Особенно отрадно, что такие масштабные события проходят не в самые простые для лесной отрасли времена, – отметил Сергей Аноприенко.

Победители в личном зачете определялись в пяти номинациях. 

На форвардере золото взял индивидуальный участник Олег Родькин.

Упражнения на харвестере лучше всех выполнил Владимир Фомин, представляющий вторую команду Северо-Западного Холдинга. 

Первое место в номинации «Оператор гидроманипулятора» занял Александр Лисеенков из команды «ИЛИМ» «Удимский участок». 
Победителем среди соревнующихся на экскаваторе признан индивидуальный участник Юрий Смолин.

Определен чемпион и в общекомандном зачете: им стала команда «Вилегодский участок», представляющая на чемпионате АО «Группа «ИЛИМ».

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 191

Печать