PR в промышленности / promPR Строительство » Новости

Работы по строительству защитных сооружений от наводнений продолжат в Якутии

Глава Росводресурсов Дмитрий Кириллов рассказал телеканалу «Якутия 24», что ключевой задачей в совместной работе властей республики и агентства является строительство защитных сооружений от наводнений.

«Мы реализуем один объект в Верхневилюйске, но, понятно, что вызов у нас намного масштабнее, поскольку территория республики одна из самых паводкоопасных. Сейчас пока в перспективе […] продолжение таких же работ, прежде всего в Верхоянске. Я думаю, что это будет нашим приоритетом в рамках формирования бюджета, и, вообще, определения сроков работы начиная с 2023 года», — сообщил он.

Кроме того, руководитель Федерального агентства водных ресурсов рассказал о ситуации, связанной с навигацией в республики.

«Мы наблюдаем снижение водности Лены уже второй год, вместе с тем, удалось за счет ресурсов, в том числе водохранилищ, решить все задачи связанные, с северным завозом. На сегодняшний день мы отмечаем, что запасов воды, сформированных в водохранилищах будет достаточно для гарантированных работ в отопительно-зимний период с точки зрения выработки необходимой электроэнергии, в том числе для жизнеообеспечения и обеспечения работы промышленности», — добавил Дмитрий Кириллов.

Источник: yk24.ru
Просмотров: 69

Печать