Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Путин поручил врио главы Тамбовской области отслеживать вопрос аварийного жилья

Президент России Владимир Путин провел во вторник рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Тамбовской области Максимом Егоровым. Глава государства рекомендовал ему пристально следить за темой аварийного жилья и обеспечением детскими садами и школами в регионе, передает РИА «Новости».

«Доля аварийного жилищного фонда у вас ниже, чем в среднем по стране, а вот что касается обеспеченности образовательной инфраструктурой, то она повыше. Но и здесь <...> нужно этим заниматься постоянно, иначе эти показатели будут «сползать», — отметил Путин.

По оценке главы государства, в Тамбовской области фиксируется устойчивый рост в области промышленного производства, сельского хозяйства, строительства. Отмечается рост услуг населению, а уровень безработицы ниже среднего по стране.

Путин отметил, что обращение Егорова, касающееся качества питьевой воды в области, будет направлено в правительство. Также на рассмотрение кабмина будут отправлены материалы по обеспеченности и покупке транспорта, автобусов для сельской местности и дорожно-строительной техники.

«А в целом хочу пожелать вам успехов. На мой взгляд, все у вас развивается достаточно стабильно. Так держать», — заключил Путин.

Источник: mir24.tv
Просмотров: 183

Печать