Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

Валдайский механический завод отметил 75-летие

Юбилей отметило одно из старейших областных предприятий — Валдайский механический завод. Большой спектр выпускаемой продукции, десятки тысяч продаж и семейные трудовые династии — залог многолетней успешной деятельности и стабильности, несмотря на быстро меняющуюся экономическую действительность. С такими установками коллектив встретил свой праздник.

За 75-летнюю историю Валдайский механический завод из небольшой артели, положившей начало промышленности города, вырос в одного из флагманов социально-экономического развития района. И все это время предприятие следовало одной цели — выпускать полезную и необходимую людям продукцию. Вот и сейчас здесь готовы ответить на современные вызовы.

Карен Джилавян, учредитель ООО «Валдайский механический завод»: «Радует, что у нас настроена работа так, что мы можем быстро осваивать новые насосы. И с одной стороны — это плохо, что уходят. Но с другой стороны — это вызов нам. И мы понимаем, как занимать эти ниши».

Выполнять стратегические задачи помогает команда профессионалов. Костяк завода — опытные специалисты и молодежь, увлечённая производственными процессами. Мотивация проста. Хорошие работники получают на предприятии не только достойную зарплату, но и пользуются заслуженным авторитетом и уважением коллег и руководства.

Артур Костроба, заместитель гендиректора ООО «Валдайский механический завод»: «У них есть цель, у них есть молодые семьи. Они хотят зарабатывать деньги. Мы их обучаем, платим неплохую зарплату. Ребята поднимаются и в профессиональном, и просто дух у них поднимается. Молодцы. Учатся».

Ярослав Ефимов, работник ООО «Валдайский механический завод»: «Все работники рассказали, что нужно делать, как делать. От нас просят, чтобы мы делали все лучше и лучше, и мы делаем. Во всяком случае меня в команду приняли легко».

Ещё один показатель устойчивости компании — семейные трудовые династии. Елена Песнохорова вместе с супругом работает на заводе без малого 30 лет. Примеру родителей последовал и сын. А как говорится, близкие люди плохого не посоветуют.

Елена Песнохорова, мастер ООО «Валдайский механический завод»: «Раньше, наверное, было три насоса, печное литье, колосники. А сейчас очень много насосов. И большие, и маленькие».

Общему настроению в немалой степени способствуют производственные показатели. Сегодня Валдайский механический завод выпускает 147 видов наименований насосов. Это десятки тысяч продаж. И ни одной рекламации.

Акоп Чахалян, генеральный директор ООО «Валдайский механический завод»: «Десятки тысяч насосов мы отправили. Сейчас ремонтных рекламационных насосов нет. Я горжусь этим. Я горжусь тем, что валдайский механический завод рубль никому не должен. Я горжусь вами. Вы знаете это не просто слова вы знаете. Спасибо всем вам».

Во время юбилейного торжества с праздничной сцены не раз звучали слова благодарности заводчанам. Лучшим его представителям вручали почётные грамоты за многолетний и добросовестный труд и личный вклад в развитие предприятия. В числе награждённых — ветеран производства Вера Фёдоровна Осипова.

Вера Осипова, инженер-технолог ООО «Валдайский механический завод: «Мне нравится. До сих пор нравится. Нравится, когда я итог вижу. Вот это вот: получилось — не получилось. Собрался — не собрался насос. А когда соберется, на душе легко».

Впереди у юбиляра много работы. Но это обстоятельство в дружном коллективе радует всех без исключения. А праздник завода стал по-настоящему городским. Чему способствовала и прекрасная погода, и шоу-программа группы «Берримикс» для всех жителей Валдая.

Источник: novgorod-tv.ru
Просмотров: 176

Печать