Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

15 квартир закупят для переселенцев из аварийного фонда в Шахунье

Более 50 млн рублей выделено на приобретение 15 квартир для переселенцев из аварийного фонда в Шахунье. Каждой семье планируют предоставить двухкомнатную квартиру. Аукцион на приобретение недвижимости объявлен на портале госзакупок.

Заказчиком аукциона выступила администрация Шахуньи. Конкурс объявлен на приобретение 15 квартир на первичном рынке жилья в строящемся многоквартирном жилом доме. Недвижимость приобретается в муниципальную собственность для граждан, «переселяемых из аварийного жилищного фонда».

Стоимость контракта на закупку квартир оценивается в 53 млн рублей. Приобрести планируется 15 двухкомнатных квартир. Их площадь - от 44 до 51 квадратного метра. В документах уточняется, что строящийся дом должен находиться в черте города Шахунья.

Срок сдачи — приемки товара не позднее 31 октября 2023 года. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 августа. Средства на закупку квартир для переселенцев выделяют «Фонд содействия реформированию ЖКХ», бюджет Нижегородской области и бюджет городского округа город Шахунья.

Источник: www.domostroynn.ru
Просмотров: 157

Печать