PR в промышленности / promPR Финансовый рынок » Новости

"Молдовагаз" отключит неплательщиков, чтобы не рос долг "Газпрому"

"Молдовагаз" отключит небытовых потребителей, которые накопили многомиллионные долги, так как это ставит под угрозу платежи "Газпрому". Об этом стало известно в среду, 17 августа.

Более 2000 небытовых потребителей должны более 75 млн леев (почти $4 млн) за природный газ. Из-за этого "Молдовагаз" не может выполнить свои обязательства перед внешним поставщиком, сообщает пресс-служба компании. Поэтому, чтобы обеспечить бесперебойную деятельность системы, было принято решение отключить должников.

Поставка газа возобновится после того, как сумма будет полностью погашена. Кроме того, нужно будет заплатить за повторное подключение, добавили в компании. Чтобы долг за природный газ не накапливался, необходимо внести аванс в течение 12 месяцев.

Ранее "Молдовагаз" обратилась к "Газпрому" с просьбой отсрочить до конца четвертого квартала авансовые платежи за август и сентябрь. Постановление Национального агентства по регулированию в энергетике не позволяет молдавской компании выполнить свои контрактные обязательства.

Источник: profile.ru
Просмотров: 409

Печать