Ольга Тихомирова » Новости

Трансформаторная подстанция «Ярэнерго» стала городским арт-объектом

Ольга Тихомирова25 августа 2022 г., 8:48

Образы из русской сказки «Гуси-лебеди» и воздушные феи «Берегини» украсили фасад трансформаторной подстанции филиала ПАО «Россети Центр» — «Ярэнерго», которая расположена в Ярославле на улице Лисицына в районе дома №8. Красочное граффити создали участники фестиваля «Ярстритарт» — Ксения Кокель из Чебоксар и Дмитрий Егоров из Новочебоксарска.

В этом году фестиваль посвящен тематике русских сказок. Благодаря творчеству уличных художников 18 красочных арт-объектов появились на стенах зданий в Кировском и Ленинском районах города.

Украшение объектов «Ярэнерго» яркими граффити стало доброй традицией энергокомпании. Этим летом портрет Петра I украсил здание трансформаторной подстанции, расположенной на улице Пушкина в районе дома №20. Его образ гармонично вписался в городскую инфраструктуру.

«Художники придают нашим сооружениям новый образ и делают их ярче и интереснее. При этом все предупреждающие знаки и обозначения остаются на зданиях. Особенно отмечу, что перед работой все участники прошли инструктаж по технике безопасности. Мы всегда поддерживаем творческие инициативы и открыты к сотрудничеству в новых проектах», — отметил и. о. заместителя генерального директора — директора филиала ПАО «Россети Центр» — «Ярэнерго» Дмитрий Литвиненко.

Просмотров: 186

Печать