PR в промышленности / promPR Техника и оборудование » Новости

Зеленоградская компания начала серийное производство оборудования для промышленной 3D-печати

Компания «Лазеры и аппаратура» запустила в производство новую модификацию оборудования для промышленной 3D-печати с системой машинного зрения собственной разработки. Лазерная установка МЛ7-С применяется для обработки крупногабаритных изделий, в год компания может выпускать пять таких машин.

Установка при помощи луча спекает порошковые полимеры в прочное изделие и потом финишно обрабатывает его. Система машинного зрения, которой она оборудована, распознает и анализирует контур обрабатываемой детали, что позволяет создавать продукцию с максимальной точностью, сообщает департамент инвестиционной и промышленной политики.

Зеленоградская группа компаний «Лазеры и аппаратура» – российский разработчик и производитель лазерного оборудования для металлообработки, макро- и микрообработки металлических и неметаллических материалов, 3D-печати изделий из металлопорошков, а также комплексов лазерной сварки, системы производительной высокоточной прецизионной резки и пятикоординатной обработки. Лазерная установка МЛ7-С является продолжением серии МЛ7, которая в 2021 году была отмечена национальной премией в области передовых технологий “Приоритет” в номинации “Аддитивные технологии”. Оборудование используется на предприятиях двигателе- и машиностроения, в аэрокосмической, автомобильной и железнодорожной отраслях

Новая установка может работать с металлическими порошками из хромоникелевых и кобальт-хромовых сплавов, нержавеющей стали, алюминия, титана, а также цветных металлов.

Источник: zelenograd-news.ru
Просмотров: 374

Печать