Анастасия Марковская » Новости

Участники форума «Логистика для предприятий Удмуртии» познакомились с предложениями «Балтийского лизинга»

Филиал компании «Балтийский лизинг» в Ижевске принял участие в конференции «Логистика для предприятий Удмуртии». Сотрудники регионального подразделения рассказали гостям мероприятия о возможностях финансирования и о профильных программах компании.

В конференции приняли участие представители транспортных компаний, производителей авто, а также бизнес-сообществ, которые разрабатывают меры поддержки для отрасли и ищут ресурсы для их реализации. 

«На сегодня в бизнес-среде каждый день актуализируется большое число задач, которые требуют незамедлительного решения. Но для того, чтобы решать их можно было эффективно, важна систематизация, расстановка приоритетов. Такие мероприятия, где организаторы собирают всех участников отрасли на одной площадке, сейчас особенно ценны: мы видим, каких мер от нас ждут клиенты в первую очередь, и усиливаем работу именно в этом направлении», — рассказал заместитель директора ижевского филиала «Балтийского лизинга» Вячеслав Глазырин.

По его словам, для представителей транспортных организаций, планирующих обновить или пополнить парки, наиболее актуальна будет операционная аренда, в рамках которой клиент получает не только авто, но и дополнительные услуги, избавляющие его от забот, связанных с техническим обеспечением эксплуатации машины, их на себя берёт лизингодатель.

Кроме того, компания улучшила условия по программе лизинга имущества, бывшего в эксплуатации: снижены авансы и увеличен возраст имущества, доступного к финансированию (для транспорта — до 84 месяцев).

Также клиенты компании могут пользоваться возвратным лизингом. Суть этого финансового инструмента заключается в том, что клиент продает «Балтийскому лизингу» свое имущество и оформляет на него же договор лизинга, получает деньги на дальнейшее развитие своего бизнеса. Условия этого продукта упрощены: пакет документов для оформления требуется минимальный, первоначальный взнос не нужен. А срок договора можно согласовать в индивидуальном порядке до 60 месяцев.

Справка:

При заключении договора лизинга индивидуально согласовываются условия оказания услуг, влияющие на сумму расходов, которую понесет лизингополучатель: срок лизинга, размер первого (авансового) платежа, интенсивность возмещения расходов на приобретение предмета лизинга в составе лизинговых платежей, удорожание, выбор страхователя, страховщика, стороны, на имя которой регистрируется предмет лизинга. Предложение не является офертой. ООО «Балтийский лизинг».

Просмотров: 161

Печать