Российская недвижимость / PR в недвижимости » Новости

В поисках второго дома: почему турецкая недвижимость так пользуется спросом у иностранцев

Граждане из разных стран мира, задумываясь о смене места жительства, все чаще останавливают свой выбор на переезде в Турцию. Кто-то уже на 100% уверен в своем решении, другие планируют присмотреться к жизни в республике, вначале просто приезжать на отдых, сдавать жилье в аренду туристам. Европейцы чаще покупают апартаменты на Эгейском море, жители постсоветского пространства облюбовали Средиземноморское побережье: районы Алании и Анталии.

Чем же привлекательна для россиян, казахстанцев, белорусов и украинцев турецкая недвижимость? Давайте вместе найдем ответ на этот вопрос.

Доход, отдых, ВНЖ и гражданство

Инвестиции в недвижимость Турции предоставляют сразу несколько возможностей:

  • получение ikamet и турецкого паспорта;

  • пассивный доход от сдачи в аренду туристам;

  • длительное проживание;

  • переезд на ПМЖ;

  • выгодная перепродажа;

  • краткосрочный отдых в собственных апартаментах;

Инвестору следует изучить особенности местного рынка жилых объектов и законодательства. При отсутствии опыта инвестирования в турецкие апартаменты лучше всего обратиться за консультацией в риелторскую фирму или к местным застройщикам.

Тем, кто выбрал Турцию для постоянного проживания, следует особое внимание обратить на правила и сроки пребывания в стране иностранцев. Долгосрочный ВНЖ выдают далеко не всюду, 1169 районов закрыты с 1 июля 2022 года (ранее их было 781).

На перепродаже можно хорошо заработать, только если купить новостройку на раннем этапе, а продать после завершения строительства. Тогда прирост капитала может составить около 30%. В курортный сезон хороший пассивный доход приносит сдача в аренду туристам. На зиму многие собственники сами переезжают в свои турецкие квартиры переждать холода и снегопады на родине.

Выше перечислены лишь некоторые моменты, которые надо учесть при выборе объекта и его покупке. Gürsoy Development — один из лидирующих застройщиков Алании — будет вашим надежным проводником на пути к удачной сделке. В портфеле предложений компании — готовые и строящиеся жилые комплексы, а также проекты на стадии разработки.

Море, солнце, пляж

В чем секрет высокой доходности, быстрой окупаемости и хорошей ликвидности турецких квартир и коттеджей? Почему иностранцы здесь хотят отдыхать, лечиться, учиться, жить в зимнее время, а то и круглый год?

Теплый средиземноморский климат и ласковое море — таковы курорты Турции. Пляжный сезон длится с мая до конца сентября и даже захватывает первые недели октября. И в центре Алании, и в Махмутларе, и в Каргыджаке, и в других районах есть галечные и песчаные благоустроенные пляжи.

Зимой средняя дневная температура воздуха в январе +14,5 °С. Дожди идут в это время года от 3 до 7 дней в месяц и не мешают длительным прогулкам и экскурсиям.

Апартаменты и инфраструктура

В Турции хорошие дороги, достойный уровень медицинского обслуживания. В частных образовательных учреждениях обучение ведется на русском и английском языках. В магазинах, супермаркетах, на базарах изобилие разнообразных продуктов питания, овощей и фруктов. В кафе и ресторанах — уютная обстановка и вкусная еда. Местные жители приветливы с иностранцами, есть районы, где русскоговорящее население составляет 20 и более процентов от общей численности.

Турецкие квартиры просторны, кухня, как правило, совмещена с гостиной. К моменту приема в эксплуатацию закончена чистовая отделка и уже установлены окна, входные и межкомнатные двери, вся сантехника, кухонная мебель, оборудованы выводы под кондиционеры.

Размер коммунальных платежей и айдата скромнее европейского, при этом просторные апартаменты с современной качественной отделкой, богатая внутренняя инфраструктура жилых комплексов обеспечивают высокий комфорт проживания.

На закрытой, ухоженной и озелененной территории рядом с домом могут быть оборудованы:

  • автопарковка;

  • спортивная и детская площадки;

  • зона барбекю;

  • открытый бассейн и другие объекты.

В квартирах обязательно имеются просторные балконы, лоджии или террасы. Качество строительства в Турции на должном уровне, строго соблюдаются строительные нормы и правила, а также календарные сроки выполнения работ.

Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 620

Печать