Анастасия Марковская » Новости

«Балтийский лизинг» принял участие в работе круглого стола, посвященного АПК Прикамья

Филиал компании «Балтийский лизинг» в Перми принял участие в работе круглого стола «Агропромышленный комплекс Прикамья: обеспечение продовольственной безопасности региона в условиях санкций», организованного ИД «Коммерсант». В ходе мероприятия представители экспертного сообщества обсудили влияние санкций на АПК Прикамья, антикризисную поддержку сельхозтоваропроизводителей и другие актуальные вопросы отрасли.

Участниками встречи стали министр агропромышленного комплекса Пермского края Павел Носков, представитель комиссии по развитию экономики и инфраструктуры Общественной палаты региона Айна Якупова, исполнительный директор ассоциации «Аграрное предпринимательство Пермского края» Игорь Запевалов, сельхозпроизводители, инвесторы, представители бизнеса лизинговых компаний, банков.

«Сельскохозяйственные предприятия, которые сейчас находятся в активной стадии сезонных работ, как и прежде нуждаются в своевременном обновлении парка техники. Одним из главных направлений для поддержки бизнеса являются эффективные инструменты финансирования. Лизинг является именно тем механизмом, который дает возможность в кратчайшие сроки приобрести нужное имущество», - рассказал директор филиала компании «Балтийский лизинг» в Перми Александр Якимов.

Он отметил, что на фоне дефицита техники и увеличения ее стоимости «Балтийский лизинг» может предложить клиентам ряд выгодных программ для обновления мощностей. Например, сейчас в компании продолжает действовать предложение «Агро рулит».  Клиенты могут воспользоваться сезонными графиками платежей без погашения основного долга в отдельные месяцы. Приобрести можно как новую, так и бывшую в эксплуатации технику, а также получить дополнительные средства на развитие бизнеса по технологии возвратного лизинга.

Кроме того, клиентам на льготных условиях доступна белорусская техника: на приобретение тракторов, самосвалов и седельных тягачей, произведенных на территории Республики Беларусь, распространяется субсидия.

Отметим, что «Балтийский лизинг» рассматривает АПК сферу как одну из приоритетных. По итогам первого полугодия 2022 года сельхозтехника занимает четвертое по популярности место среди приобретаемого клиентами имущества. Доля этого сегмента в общем объеме нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) компании составила 9%.

Подать заявку на лизинг можно на официальном сайте baltlease.ru, по телефону 8 800 222 0 555, а также в мобильном приложении компании, которое доступно любому пользователю смартфона с App StoreGoogle Play и Huawei AppGallery. Это дает возможность быстро начать сотрудничество с компанией в любое удобное для вас время: регистрируйтесь, оставляйте заявку и следите за этапами ее обработки онлайн.

Справка:

При заключении договора лизинга индивидуально согласовываются условия оказания услуг, влияющие на сумму расходов, которую понесет лизингополучатель: срок лизинга, размер первого (авансового) платежа, интенсивность возмещения расходов на приобретение предмета лизинга в составе лизинговых платежей, удорожание, выбор страхователя, страховщика, стороны, на имя которой регистрируется предмет лизинга. Предложение не является офертой. ООО «Балтийский лизинг».

Просмотров: 163

Печать