PR в промышленности / promPR Техника и оборудование » Новости

В РФ создали превосходящий зарубежные аналоги материал нового поколения для производства печатных плат

Сверхвысокочастотные платы используются во многих современных высокотехнологичных электронных устройствах, включая телекоммуникационное оборудование, а также космическую, авиационную и атомную промышленности.

Новый специальный изоляционный материал прошел испытания на уровне опытных образцов, говорится в сообщении компании. В нем отмечается, что полученные результаты превысили целевые показатели. Диэлектрические характеристики отечественного материала на 10–15 % превосходят иностранные аналоги. Материал разработали в ЦНИТИ «Техномаш» (входит в «Росэлектронику») вместе с ООО «Технотех» и РТУ МИРЭА.

В качестве главных компонентов для создания диэлектриков применяются производные бензоциклобутена. Материалы на его основе обладают уникальными физико-химическими свойствами: низкой диэлектрической постоянной, высоким напряжением пробоя, высокой термической стабильностью, низким поглощением влаги в сочетании с высокими механическими свойствами.

По оценке заместителя генерального директора по технологическому развитию «Росэлектроники» Андрея Чендарова, потенциальная емкость внутреннего рынка этой продукции в ближайшие 5–10 лет может достигать 1 млрд руб. в год.

Ранее сообщалось, что в нашей стране начали производство облученного кремния для электроники.

Источник: telesputnik.ru
Просмотров: 217

Печать