PR в промышленности / promPR Недвижимость » Новости

В России могут запретить продажу жилья на этапе строительства

Вице-президент Российской гильдии риелторов Константин Апрелев выступил с инициативой о запрете продажи жилья на этапе строительства.

По мнению эксперта, во время строительства невозможно предусмотреть все нюансы будущего жилья. Оптимальным решением было бы разрешить продажу только готового жилья.

В то же время риелтор напомнил об инициативе, обращенной недавно к премьер-министру. Товарищества собственников жилья, недовольные качеством строительства, требуют права участия в сдаче объектов в эксплуатацию. На сегодняшний день приемку квартир не могу проводить люди, не являющиеся их собственниками.

Константин Апрелев отметил, что в России уже существуют финансовые механизмы, позволяющие застройщикам отказаться от продажи квартир на этапе строительства.

Ранее аналитики портала недвижимости «Мир квартир» провели исследование, посвященное динамике цен на рынке долгосрочной аренды комнат в крупных городах России. В образовавшемся рейтинге цен Казань оказалась на пятнадцатом месте. Согласно полученным данным, в столице Татарстана за год года средняя цена аренды комнаты выросла на 13,8% - до 9341 рубля в месяц. В Набережных Челнах цены на аренду комнат выросли еще заметнее - на 18,7%. По этому показателю автоград оказался на четвертом месте в стране. Средняя цена аренды комнаты там составила 7703 рубля в месяц.

Источник: www.tatre.ru
Просмотров: 216

Печать