Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

Строительство крупного ТЦ сети «Лента» стартовало под Воронежем

Строители приступили к возведению крупного торгового центра сети «Лента», который будет располагаться в пригороде пригороде Воронежа — в поселке Отрадное Новоусманского района. Согласно данным паспорта объекта, генеральным подрядчиком выступает ООО «Полевой».

Работы стартовали 16 августа текущего года. Как сообщал «Обозреватель.Врн», завершить строительство торгового центра планируется к 31 мая 2023 года.

Отметим, что в столице Черноземья есть ТЦ «Лента» (ул. Домостроителей, 24), в котором расположен одноименный гипермаркет. Вторая торговая точка данного класса этой сети находится в ТРЦ «Московский проспект». Кроме того, в Воронеже и пригороде есть еще две «Мини Ленты» — на ул. Беговая, 233/3 и в селе Ямное Рамонского района на ул. Фельдмаршала Кутузова, 32.

По информации ООО «Лента», средняя торговая площадь одного гипермаркета составляет порядка 5,5 тыс. кв. м, при этом на супермаркеты отводится около 800 кв. м, на магазины формата «Мини Лента» — 500 кв. м.

Новая торговая точка популярной сети будут находиться у съезда с федеральной трассы M-4 «Дон». Рядом со стройплощадкой «Ленты» расположен строительный гипермаркет «Леруа Мерлен».

Источник: obozvrn.ru
Просмотров: 411

Печать