PR в промышленности / promPR Техника и оборудование » Новости

Аналоги швейцарского электротехнического оборудования разработали в России

Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» объявил о разработке и запуске в серийное производство вакуумных выключателей для трансформаторных подстанций на объектах железнодорожной инфраструктуры и электросетевых компаний.

«Оборудование позволяет импортозаместить коммутационные аппараты швейцарской компании ABB. Первые образцы уже поставлены «РЖД» для эксплуатации на пути следования поезда «Сапсан» по маршруту Санкт-Петербург — Москва», - говорится в релизе.

Новая линейка вакуумных выключателей разработана НПП «Контакт» (входит в «Росэлектронику») для замены коммутационных аппаратов импортного производства на напряжение 35 кВ. Оборудование используется в комплектации закрытых распределительных устройств, трансформаторных подстанций, а также в распределительных пунктах.

«Вакуумные выключатели ВБПК-35 разработаны в рамках программы импортозамещения для замены иностранного оборудования, прежде всего, на объектах критической инфраструктуры. Оборудование прошло все испытания и сертификацию. На данный момент запущено серийное производство с полной локализацией в России и совершаются промышленные поставки», — сообщил исполнительный директор НПП «Контакт» Александр Юдин.

Источник: madeinrussia.ru
Просмотров: 163

Печать