PR в промышленности / promPR Недвижимость » Новости

Лучших девелоперов жилой недвижимости соберет V форум из серии FORCITIES

Прошло 7 месяцев после начала мегакризиса и уже можно констатировать: ни паники, ни депрессий на рынке российской недвижимости нет. Большинство девелоперов адаптировались к новым реалиям. Как они скорректировали стратегии, а также какова мотивация и покупательская способность «нового» потребителя, каковы прогнозы во все еще шатких условиях? Это обсудят спикеры форума «Лучшие продуктовые решения и тренды жилой недвижимости» 4 октября.

«V Всероссийский форум из серии FORCITIES станет знаковым событием для предпринимателей, ведь чтобы идти дальше по усложненным траекториям, необходимо остановиться, сделать серьезную аналитику и подвести промежуточные итоги, - говорит Эвелина Ишметова, организатор мероприятия, основатель Школы Девелопера. - Текущее состояние рынка – это первое, с чего мы начнем дискуссию. Эксперты открывающей сессии Сергей Стерник (ИНП РАН, Финансовый университет при Правительстве РФ, МГСУ), Максим Тутуков («ПроГород»), Сергей Лобжанидзе (BnMAP.pro), Роман Лататуев («СберАналитика» и Антон Финогенов (ДОМ.РФ) дадут честные ответы на неудобные вопросы: сбылись ли прогнозы апреля 2022 и чего ждать уже в ближайшее время?

Тему «Инвестиции и стратегии» мы пригласили разобрать блестящих аналитиков Игоря Прохина (МАДИ), Юрия Ильина (ГК «ПИК»), Александра Подускова (KR Properties), Евгения Трушина (Capital Group) и Романа Капиноса («ФСК»). Они сделают эксклюзивные доклады про проблемы и перспективы строительства, промразработок, коллабов, развития в регионах. И, конечно, мы попросим их рассказать о возможностях от Минстроя - инфраструктурных облигациях, КОТах. Всего ожидаем выступления нескольких десятков мощнейших специалистов. На конференции мы собираемся объединить девелоперов, банкиров, власть и других участников отрасли для обмена свежими кейсами и антикризисным опытом – сейчас это важно, как никогда».

Актуальные темы, заявленные в программе форума, подробно подсветят продуктовые тренды сегодняшнего жилого девелопмента. Это концепты, новинки форматов, драйверы развития крупных территорий.

Отдельная сессия будет посвящена иностранным архитекторам. Могут ли они сейчас полноценно работать в России? Если да, то на каких условиях? Смодерирует блок Екатерина Панова - основатель «Plan the Best».

«Digital 360» - секция про цифровые сервисы, облегчающие запуск и реализацию девелоперского проекта на всех стадиях. В какие новые направления мы верим? Пользуются ли жильцы предлагаемыми технологиями? Насколько они повышают качество продукта? На эти вопросы ответят Алексей Мусинский («Мобильные решения для строительства», «МРСПро»), Антон Атяшкин («LETIT»).
Завершится конференция воркшопом «Правила хорошего микса. ЖК будущего». Это будет своеобразная интеллектуальная игра. Команды постараются создать идеальное функциональное наполнение объекта, используя заданные параметры и нестандартные подходы.

Итоги дискуссии обсудят в неформальной обстановке на «Продуктовой вечеринке» с участием директора по продукту ГК «Инград» Светланы Зайцевой.

5 октября в рамках форума пройдут 2 авторских урбан-тура Школы Девелопера по дорогим московским ЖК.

Источник: novostroycity.ru
Просмотров: 233

Печать