Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

Нелегальный торговый павильон снесли на улице Космической в Нижнем Новгороде

Самовольно установленный торговый павильон у дома №52 на улице Космической в Автозаводском районе Нижнего Новгорода снесли после обращения жителей на прямой эфир главы города Юрия Шалабаева. Об этом сообщили в районной администрации.

Всего в Автозаводском районе с начала года снесли 10 нелегальных киосков  на улицах Народная стройка, Дьяконова, Веденяпина, Плотникова, Краснодонцев, а также на проспектах Ленина, Октября и Кирова. 

«Владельцам нелегальных торговых точек приходят уведомления о предстоящем сносе объекта. По закону владелец обязан возместить траты на демонтаж. По этой причине три из десяти объектов собственники демонтировали самостоятельно»,- сообщили в районном управлении потребительского рынка и предпринимательства.

Кроме того, с начала года сотрудники администрации Автозаводского района составили 411 протоколов за торговлю в неотведенных местах.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что десять незаконных торговых павильонов снесли в Канавинском районе Нижнего Новгорода с начала 2022 года.

Источник: www.domostroynn.ru
Просмотров: 324

Печать