PR в промышленности / promPR Химия » Новости

Глава Кизилюрта посетил химзавод и выразил готовность оказать поддержку его восстановлению

Глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов посетил АО «Дагфос» известный горожанам, как химзавод. Об этом он рассказал в своем телеграмм канале Магомед ЮсупоVич

«На последнем заседании АТК вновь был затронут вопрос безопасности кизилюртовского химзавода, где по мнению некоторых «экспертов» захоронены сотни тонн фосфора. Весной по этому поводу на месте уже работала комиссия, по результатам которой специалисты сообщили мне, что причин для беспокойства нет. 

Раз этот вопрос встал повторно, я решил лично осмотреть территорию завода и убедиться в безопасности объекта. Территория завода, конечно, впечатляет и наверно, нет в Кизилюрте жителя (особенно среди представителей старшего поколения), чья жизнь не была так или иначе связана с этим предприятием. Но сегодня от былой мощи остались лишь воспоминания, заброшенные цеха, директор и несколько преданных сотрудников, которые как раз и побеспокоились за безопасность фосфорных отходов. Шлам находится под метровым слоем воды и над ним еще установлены дополнительные резервуары, которые полностью исключают вероятность контакта и реакции фосфора с воздухом. Я своими глазами увидел и убедился в том, что к хранению фосфорного шлама здесь подошли со всей серьезностью и никакой угрозы для жителей Кизилюрта здесь нет» — заверил мэр города своих жителей. 

Глава Кизилюрта прокомментировал также возможность восстановления химического производства и выразил готовность оказать для этого содействие. 

«Приятно удивила почти полная работоспособность оборудования. Нужно отдать должное руководству предприятия Шарапудину Магомедову, сумевшему сохранить предприятие. Он и сегодня бьется над тем, чтобы восстановить работу завода и вновь производить удобрения. Я безусловно поддерживаю его старания и окажу от себя всю возможную поддержку для того, чтобы наш завод снова заявил о себе. Если нам это удастся, то работой будут обеспечены сотни, а может и тысячи горожан, а страна получит продукт высокого качества очень необходимый на сегодняшнем рынке сельского хозяйства» — написал Магомед Магомедов на своем канале.

Источник: sulak.info
Просмотров: 113

Печать