PR в промышленности / promPR Медицина » Новости

В Пензе открыли новый корпус производства сердечно-сосудистых имплантов "МедИнж"

Сегодня, 29 сентября, в Пензе стартовал форум «InnoMed», в рамках которого состоялось открытие нового административно-производственного корпуса компании «МедИнж».

Форум продлится два дня на площадке пензенского технопарка «Рамеев». Его посетил зампред регионального правительства и министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев. Он отметил, что сегодня произошло по-настоящему историческое событие - в Пензе открывается новый корпус уникального предприятия «МедИнж».

«Я говорю уникальное, и у меня гордость, конечно, за то, что на территории Пензенской области это предприятие на протяжении уже многих лет не только сохраняется, но и развивается. А продукция предприятия перекрывает потребности медицины по всей стране на 70%», - добавил Космачев.

Среди продукции предприятия - клапаны сердца и другие комплектующие, которые используются при самых сложных операциях и помогают медицинским работникам сохранить тысячи жизней. Было отмечено, что благодаря открытию нового корпуса жителям Пензенской области будут обеспечены новые рабочие места.

Источник: penzavzglyad.ru
Просмотров: 124

Печать