MetalTorg.Ru » Новости

"Северсталь Стальные Решения" начали производство контейнеров для перевозок рулонной стали

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru30 сентября 2022 г., 4:59

      "Северсталь Стальные Решения" изготовило и поставило промышленную партию из 50 контейнеров открытого типа, предназначенных для перевозки рулонной стали, в адрес Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК, входит в дивизион "Северсталь Российская сталь").
      "Освоение такой продукции наше предприятие начало два года назад. Для этого потребовались подбор технологии, совершенствование конструкции контейнера по запросу заказчика и с учетом требований сертифицирующих органов, получение всей необходимой разрешительной документации и аттестация сотрудников.
      В прошлом году "Северсталь Стальные Решения" выпустили первую опытную партию из 22 контейнеров. Таким образом, мы расширили продуктовую линейку, задействовав собственные мощности и экспертизу, что позволяет обеспечивать оптимальную загрузку предприятия", — комментирует директор "Северсталь Стальные Решения" Василий Виноградов.
      Специализированные контейнеры открытого типа оборудованы ложементами для укладки и фиксации рулонов, а также элементами крепления к железнодорожной платформе. Универсальная конструкция позволяет транспортировать широкий ряд типоразмеров горячекатаных рулонов. Контейнеры, уже принятые в эксплуатацию на ЧерМК, задействованы в перевозках продукции клиентам.
      Контейнеры соответствуют требованиям "Российского морского регистра судоходства": прошли семь типов необходимых испытаний и получили Свидетельство о безопасности, дающее право предприятию на серийное производство и эксплуатацию коробов. Представители сертифицирующего органа контролируют технологию производства и приемо-сдаточные испытания, гарантируя качество готовой продукции.
        

https://www.metaltorg.ru/n/9B2544
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 132

Печать