PR в промышленности / promPR Медицина » Новости

В госпитале для ветеранов войн в Калининграде установлено оборудование для высокоточной медицинской диагностики

В Калининграде в госпитале для ветеранов войн сегодня, 29 сентября 2022 года, представлено установленное там оборудование для высокоточной медицинской диагностики.

Учреждение получило оборудование для реабилитации и диагностики заболеваний на общую сумму свыше десяти миллионов рублей в рамках грантового конкурса среди госпиталей ветеранов войн.

Расширить диапазон исследований позволили многофункциональная ультразвуковая система, объединившая в себе пакет прикладных программ и инструменты для автоматических измерений, а также комплекс офтальмологического оборудования, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 сентября 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства. Обновлен кабинет лечебной физической культуры (ЛФК), в котором установлены тренажеры для разработки суставов, беговая дорожка и велотренажер, создана сенсорная комната, где пациенты могут пройти сеансы релаксации.

«Ежегодно расширяется материально-техническая база госпиталя, открываются дополнительные отделения и предоставляются новые услуги. Положительные изменения в учреждении отмечают и наши уважаемые пациенты – ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий, становления Калининградской области, ветераны труда старше 70 лет», – прокомментировал в Калининграде заместитель министра социальной политики Калининградской области Алексей Фещак.

Кстати, в августе в госпитале открылся центр психологической поддержки и реабилитации ветеранов боевых действий и членов их семей.

В составе учреждения – лечебно-оздоровительный комплекс и три дома специализированного жилищного фонда, в которых проживают 201 человек, 35 из них – ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица. В нём функционируют терапевтическое, неврологическое, гериатрическое, стоматологическое отделения, а также центр психологической поддержки и реабилитации ветеранов боевых действий и членов их семей.

Амбулаторный приём ведут врачи: кардиолог, эндокринолог, психиатр, офтальмолог, функциональной диагностики. Выполняются ультразвуковые исследования. Ежегодно медицинские и социальные услуги в госпитале получают 1600 человек.

Чтобы встать на учет в качестве нуждающихся в получении путевки в госпиталь, федеральным льготникам необходимо обратиться в отделы социальной защиты населения по месту жительства.

Источник: kaliningradfirst.ru
Просмотров: 148

Печать