PR в промышленности / promPR Медицина » Новости

Максим Егоров проинспектировал ход строительства Центра врача общей практики в Тулиновке

В Тулиновке по программе модернизации первичного звена здравоохранения строят Центр врача общей практики. Глава региона Максим Егоров проинспектировал ход строительных работ.

На этой территории проживает более двух тысяч человек, в том числе свыше 300 детей. Современный объект здравоохранения позволит повысить качество и доступность медицинской помощи.

Контракт на строительство заключен с АИЖК. Стоимость работ составляет 23,34 млн руб. В настоящий момент подрядной организацией завершены работы по устройству стен и перегородок здания, систем внутреннего водоснабжения и водоотведения. Выполнен монтаж армирующего пояса под опирание плит покрытия. Сдача в эксплуатацию намечена на 30 ноября этого года.

«Центр врача общей практики обеспечит первичной медико-санитарной помощью более 2 тысяч детей и взрослых. Жителям области вне зависимости от места проживания должна быть доступна качественная медицинская помощь», - подчеркнул Максим Егоров.

Напомним, региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи, в том числе в сельской местности и отдаленных поселках за счет укрепления материально-технической базы лечебных учреждений, решения проблемы дефицита кадров, строительства новых объектов здравоохранения. Программа рассчитана до 2025 года.

В 2022 году намечено капитально отремонтировать поликлиники, в числе которых 1-я поликлиника ГКБ им.Архиепископа Луки в Тамбове, а также поликлиники в Жердевке, Мордово, Мучкапском, Рассказове, Ржаксе и Гавриловке 2-ой. Кроме того, продолжат строительство поликлиники в северной части Тамбова.

Источник: www.tambov.gov.ru
Просмотров: 178

Печать