PR в промышленности / promPR Медицина » Новости

Новый передвижной симуляционный комплекс для обучения врачей поступил в НИКИ детства

В Научно-исследовательский клинический институт детства (НИКИ) поступил новый передвижной учебно-симуляционный комплекс, передает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

Отмечается, что данный комплекс будет применяться для обучения участковых педиатров базовой сердечно-легочной реанимации, аускультации, то есть методу диагностики, заключающемуся в выслушивании звуков сердца и легких, и отоскопии – осмотру наружного слухового прохода, барабанной перепонки с применением специальных инструментов.

«Комплекс предназначен не только для обучения, но и отработки уже имеющихся практических навыков у специалистов. НИКИ детства является ведущим детским медучреждением в регионе и специалисты института готовы делиться своими знаниями с коллегами. Комплекс будет регулярно выезжать к участковым врачам Подмосковья для проведения обучающих мероприятий.  На его закупку было выделено более 11,1 миллионарублей», - рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Также комплекс может применяться для подготовки медицинских сестер, так как он позволяет обучать навыкам внутривенных и внутримышечных инъекций, накладывать повязки и выполнять другие необходимые манипуляции. Кроме того, тренажеры позволяют отрабатывать навыки ухода за новорожденным.

На данный момент проводится оформление необходимых документов и в ближайшее время будет составлен график выездов.

Источник: mosregtoday.ru
Просмотров: 328

Печать