PR в промышленности / promPR Медицина » Новости

В Калининграде в Госпитале для ветеранов войн установлено оборудование для высокоточной медицинской диагностики

Презентация новых устройств состоялась в четверг, 29 сентября, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В мероприятии приняли участие заместитель министра социальной политики Алексей Фещак, исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений» Екатерина Круглова, депутат Законодательного собрания Нина Федорова, руководители областных общественных ветеранских организаций.

Учреждение получило оборудование для реабилитации и диагностики заболеваний на общую сумму свыше десяти миллионов рублей в рамках грантового конкурса среди госпиталей ветеранов войн, который ежегодно проводит благотворительный фонд «Память поколений».

«Мы работаем уже не первый год с учреждением, но посетили его впервые. Это один из лучших госпиталей ветеранов в России на уровне очень серьезного медицинского учреждения. Мы увидели здесь пациентов, которые восторженно высказываются о тех услугах, которые получают, профессиональных врачей и других специалистов. Рады партнёрству, будем его и дальше продолжать», – подчеркнула Екатерина Круглова.

Расширить диапазон исследований позволили многофункциональная ультразвуковая система, объединившая в себе пакет прикладных программ и инструменты для автоматических измерений, а также комплекс офтальмологического оборудования. Обновлен кабинет лечебной физической культуры (ЛФК), в котором установлены тренажеры для разработки суставов, беговая дорожка и велотренажер, создана сенсорная комната, где пациенты могут пройти сеансы релаксации.

«Ежегодно расширяется материально-техническая база госпиталя, открываются дополнительные отделения и предоставляются новые услуги. Работа проводится благодаря поддержке губернатора Антона Алиханова, а также благотворительного фонда «Память поколений», с которым мы сотрудничаем с 2019 года. Положительные изменения в учреждении отмечают и наши уважаемые пациенты – ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий, становления Калининградской области, ветераны труда старше 70 лет», – заявил Алексей Фещак.

Напомним, что в августе в госпитале открылся Центр психологической поддержки и реабилитации ветеранов боевых действий и членов их семей.

Источник: 39rus.org
Просмотров: 104

Печать