PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

В Занульском лесничестве Коми высадили около 5 тысяч сеянцев сосны

Владимир Уйба принял участие в ежегодной Всероссийской акции "Сохраним лес", сообщает пресс-служба главы Коми.

Ключевое мероприятие акции этого года состоялось 1 октября в Прилузском районе. В Занульском участковом лесничестве на площади 2 га было высажено около 5 тысяч сеянцев сосны с закрытой корневой системой.

"Акция, в которой мы с вами принимаем участие, для Республики Коми особенно важна. Более 80 процентов площади нашей республики – это лес, наше с вами богатство. Важно, что акция объединила людей всех возрастов – неравнодушных людей, которые хотят после себя оставить не только яблоню в огороде, но и общественный лес. Самое главное – сегодня здесь с нами детишки. Лес, который мы сегодня посадим с вами, будет жить и расти 100 лет. Как минимум, пять поколений будет приходить в этот лес и радоваться его дарам, наслаждаться красотой. Большое спасибо, ребята, вам! Сегодня мы закладываем лес, который будет расти для вас и ваших детей – наших внуков и правнуков", - обратился к участникам акции глава Коми.

В акции приняли участие сотрудники Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, лесничеств, ГАУ РК "Коми лесопожарный центр", школьные лесничества, а также волонтёры.

Начиная с 2019 года Всероссийская акция "Сохраним лес" на территории Республики Коми проводится ежегодно. В этом году она стартовала в Усинске 18 августа, когда участники и гости форума "Арктика. Лед тронулся" высадили 75 рябин на площади Трёх поколений.

Цель акции – посадка по всей стране 70 млн деревьев, что поможет сохранить и приумножить лесные богатства. Акция организована в поддержку регионального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология". Ожидается, что в этом году в ней примут участие более 3 млн человек.

Источник: komiinform.ru
Просмотров: 202

Печать